Политика

Касперский назвал обвинения Bloomberg в шпионаже враньем

Касперский назвал обвинения Bloomberg в шпионаже враньем

Во лжи обвинил агентство Bloomberg основатель "Лаборатории Касперского" Евгений Касперский. Ранее издание сообщило, что его компания сотрудничает с российскими спецслужбами.

"Во-первых, треть статьи - чисто достоверные, публичные факты, которые можно проверить у нас на веб-сайте, в наших открытых отчетах и прочих публичных документах. Во-вторых, что было очень странно (это же Блумберг! ). Значительная часть материала - неправда. Откровенное вранье", - написал Касперский у себя в блоге. (орфография сохранена)

Основания для обвинения агентством он назвал "домыслами, предположениями, выводами, основанными на неверной информации и ложно истолкованными". Глава компании подчеркнул, что агентство не проверило опубликованную информацию.

"Надо бы еще выяснить имена негодяев, которые такой инсайд сдавали. И что они накопали? Да ничего!" - написал он.

"Доказательства" причастности к ФСБ Касперский прокомментировал так: "Я хожу в баню (когда в Москве), мы увольняем менеджеров (да у какой компании этого не бывает?), многие в компании говорят по-русски (увы, это генетический огрех), наш юрдиректор служил в 18 лет срочку на границе, все".

Напомним, накануне агентство Bloomberg, основываясь на якобы заявлениях нескольких действующих и бывших сотрудников "Лаборатории Касперского", сообщило, что c 2012 года российская компания тесно сотрудничает с ФСБ.