Общество

Лучшие лекторы России проводят в школах Херсонской области исторические беседы

Лучшие лекторы России проводят в школах Херсонской области исторические беседы
Лучшие лекторы России проводят в школах Херсонской области исторические беседы

Партия "Единая Россия" помогает организовывать лекции от Российского общества "Знание" для школьников Херсонской области.

Так, для старшеклассников из Скадовска лекцию о российской государственности прочитала доктор исторических наук, доцент Российского университета дружбы народов Елена Линькова. Встречи проходят в двух форматах - офлайн и онлайн.

"От рабочей группы по вопросам СВО, которую возглавляет Андрей Турчак и где я курирую патриотическое воспитание, мы обратились к Российскому обществу "Знание", чтобы исторические беседы были максимально увлекательными для учеников. Отклик получили сразу, и вот сегодня прошел первый такой урок. Огромное спасибо! Лекция великолепная. Видел, как ребята фотографировали презентацию и с каким вниманием слушали. В том числе и учителя", - рассказал депутат Госдумы, секретарь регионального отделения партии "Единая Россия", руководитель гуманитарной миссии партии в регионе Игорь Кастюкевич.

Ученики 8-11 классов школы №3 Скадовска не просто прослушали лекцию, но и активно участвовали в ней. Спрашивали, отвечали, дискутировали. Подобных занятий с ними ранее никогда не проводили.

Для того чтобы восполнить пробелы в знаниях учащихся, исторические беседы при участии лекторов Общества "Знание" будут проходить в Херсонской области на постоянной основе. К участию в них планируют привлекать ведущих лекторов России, ученых, историков, а также известных личностей.