Общество

Эксперт объяснил итоги местных выборов в Приморье

Эксперт объяснил итоги местных выборов в Приморье
Эксперт объяснил итоги местных выборов в Приморье

Эксперт объяснил победу кандидата от "Единой России" на досрочных выборах главы Ракитненского сельского поселения в Приморском крае. По словам политолога, эксперта НОМ Александра Андони, решающими факторами успеха стали узнаваемость среди избирателей и одобрение его работы в качества депутата.

В выборах участвовали два кандидата: действующий депутат муниципального комитета Ракитненского сельского поселения Дальнереченского муниципального района, молодой член партии "Единая Россия" Антон Зиновьев и самовыдвиженец, специалист по работе с молодежью и спортом районного информационно-досугового центра Ольга Карпова. Зиновьев победил с результатом 82,37% голосов избирателей.

"Среди факторов, из которых сложился успех избранного главы, нельзя не отметить высокую узнаваемость Антона Васильевича среди избирателей Ракитненского сельского поселения, а также одобрение его работы в качестве депутата муниципального комитета Ракитненского сельского поселения Дальнереченского муниципального района", – отметил политолог.

Итоговая явка составила 41,59%, что, как отмечает эксперт НОМ, это подтверждает не только интерес жителей к выборам, но и информированность населения о них.