Общество

Встреча Путина и Лукашенко состоится в Сочи

Встреча Путина и Лукашенко состоится в Сочи

Переговоры президентов России и Белоруссии Владимира Путина и Александра Лукашенко 22 февраля состоятся в Сочи, говорится на сайте Кремля.

В Кремле отметили, что президент Белоруссии приедет в Россию с рабочим визитом. На переговорах лидеры государств поднимут "ключевые вопросы развития российско-белорусских отношений стратегического партнерства и союзничества".

Особое внимание президенты намерены уделить крупным совместным проектам в торгово-экономической, энергетической и культурно-гуманитарной областях, а также дальнейшему продвижению интеграционных процессов в рамках Союзного государства.

В пресс-службе белорусского президента уточнили, что Лукашенко собирается обсудить с Путиным совместное реагирование на возникающие вызовы, в том числе в военной области, а также обменяться мнениями по международной тематике.

Ранее пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков сообщил, что главы государств пока не планируют проводить пресс-конференцию по итогам встречи. При этом он добавил, что если Путин и Лукашенко "посчитают необходимым сделать какие-то заявления сами, а не через помощников", то они смогут выступить с ними.