Общество

Вице-премьер Хуснуллин прибыл с рабочим визитом в Челябинскую область

Вице-премьер Хуснуллин прибыл с рабочим визитом в Челябинскую область

Вице-премьер Правительства России Марат Хуснуллин прибыл с рабочим визитом в Челябинскую область. В поездке, которая началась с Магнитогорска, его сопровождают полпред президента в УрФО Владимир Якушев и губернатор региона Алексей Текслер.

"Поездка по Магнитогорску начнется с презентации проекта "Притяжение", который реализуется при поддержке Магнитогорского металлургического комбината (ММК). Также вице-премьер побывает на самом предприятии", — пояснили в пресс-службе правительства региона.

Проект "Притяжение" ориентирован на создание в Магнитогорске комфортной городской среды. Планируется, что в парке будут сконцентрированы современные спортивные, медицинские, музейные, образовательные и культурные объекты. Проект реализуют по инициативе председателя совета директоров ПАО "ММК" Виктора Рашникова, при активной поддержке губернатора.

Далее Хуснуллин, Якушев и Текслер отправятся в Челябинск, где запланирован осмотр нового терминала внутренних авиалиний международного аэропорта имени Игоря Курчатова и посещение нового жилого комплекса Evo Park. Также в программе визита знакомство с ходом строительства новой школы и совещание по вопросам социально-экономического развития региона.

Хуснуллин курирует в правительстве строительную отрасль. В рабочей поездке по Свердловской и Челябинской областям его сопровождает полпред президента в УрФО Владимир Якушев.