Общество

Apple будет тщательнее проверять дорогостоящие приложения

Apple будет тщательнее проверять дорогостоящие приложения

Apple будет тщательнее проверять дорогостоящие приложения в своем магазине. Представители компании не хотят, чтобы люди тратили свои деньги на программы с завышенной стоимостью, пишет издание 9to5mac со ссылкой на письмо, представленное одним из разработчиков.

"Клиенты ожидают, что App Store — безопасная и надежная площадка для покупки цифровых товаров. Программы не должны подрывать доверие пользователей к компании, пытаясь ввести покупателей в заблуждение. К сожалению, цена, которую вы выбрали для своего приложения, не отражает ценность функций, предлагаемых пользователю. Установка нерационально высоких цен на контент или услуги противоречит правилам App Store", — говорится в сообщении корпорации.

Теперь разработчикам приложений необходимо выбрать ту цену, которая бы соответствовала ценности софта для покупателя. На повторное одобрение может уйти больше времени.

Новые правила ввели после того, как один из пользователей социальной сети Twitter обнаружил в магазине App Store несколько приложений, которые приносят их авторам миллионы долларов в год. У большинства из них фейковые рейтинги и обзоры — таким образом, приложение находится в топе цифрового магазина приложений.