Общество

Эксперты объяснили хамское поведение Навального в суде

Эксперты объяснили хамское поведение Навального в суде

Поведение Алексея Навального** в суде по делу об оскорблении ветерана Играна Артеменко вызвало неоднозначную реакцию общественности. Политологи и журналисты поделились мнением о том, почему блогер позволяет себе хамские высказывания.

По словам политолога Сергея Михеева, поведение Навального** в судах удивляет тех, кто привык "к другому Алексею — харизматичному, колкому и остроумному".

Перед публикой предстал какой-то агрессивный, нетерпимый тип, оскорбляющий всех и абсолютно не острый на язык. Просто сейчас произошло разрушение его образа, который был тщательно собран и под которым был замылен настоящий образ Навального**... Вот только сейчас он понял, что сесть придется всерьез и надолго, протесты имени его не удались, а Запад сливает его фигуру. 

Соучредитель Нацфонда развития регионов РФ Игорь Скурлатов уверен, что Навальный*** всегда был таким, каким сейчас предстал на суде, просто он перестал притворяться. Той же позиции придерживается политолог Леонид Дегтярев. 

Журналист Максим Кононенко убежден, что Навальный*** шокирует своим поведением даже собственных сторонников.

Какой разительный контраст: после говорящей и вроде бы остроумной головы с YouTube они увидели реального его, оскорбляющего ветерана, суд, окружающих. Он понимает, что его миссия завершена, а раз так, то чего уж притворяться?

Напомним, ранее Навальный*** несколько раз устроил словесную перепалку с судьей и ответчиками в ходе слушаний по делу об оскорблении ветерана в Бабушкинском суде Москвы. 

  • * лицо, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму
  • ** включен в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга