Деньги

Замминистра экономики сообщил о скорой отставке

Замминистра экономики сообщил о скорой отставке

Заместитель министра экономического развития Алексей Ведев подал заявление об увольнении, сообщает газета "Известия".

Как пишет издание, Ведев подтвердил факт написания заявления об уходе. По его мнению, решение об отставке будет одобрено уже на этой неделе.

"Это ключевое кадровое решение, в результате которого меняется блок ведомства, работающий над комплексным планом действий на 2017-2025 годы. Разработать этот план Минэкономразвития поручил президент, который поставил задачу достичь опережающих показателей экономического роста", - подчеркивает газета.

Близкий к Минэкономразвития источник подтвердил, что Ведев может покинуть ведомство в ближайшие дни. Однако, по словам официального представителя министерства Елены Лашкиной, распоряжения правительства по этому вопросу пока не поступало.

В Министерстве экономического развития Алексей Ведев курировал департамент бюджетного планирования и госпрограмм. Он отвечал за макропрогнозы и статистические данные.

Напомним, бывший глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев ушел в отставку в ноябре прошлого года. Экс-министр отправлен под домашний арест до 15 мая. Его подозревают в получении около $2 млн за положительную оценку, выданную министерством по сделке о приобретении ПАО "НК "Роснефть" 50% государственного пакета ПАО "НК "Башнефть".