Общество

Депутат Федоров подаст иск против Киселева за сравнение НОД с "бродячим цирком"

Депутат Федоров подаст иск против Киселева за сравнение НОД с "бродячим цирком"

Депутат Госдумы Евгений Федоров задумался о подаче судебного иска против гендиректора агентства "Россия сегодня" Дмитрия Киселева, который раскритиковал деятельность "Национально-освободительного движения" (НОД), сообщает "Говорит Москва".

"Наши юристы посмотрят. Если там есть возможности юридического характера, они будут использованы. У нас массовое движение, естественно будет массовое обращение той категории, которую он как-то упоминал там негативно. Господин Киселев за государственные деньги снижает возможности России в переговорной позиции с США и дальнейшей ситуации на выборах президента, и по сути участвует в антипрезидентском заговоре", - сказал парламентарий.

Он также отметил, что упоминание президента США Дональда Трампа на ВГТРК в два раза превысило частоту упоминания российского лидера Владимира Путина.

"На государственном телевидении за госсчет раскручивается президент иностранного государства, и я говорю об официальных цифрах медиарейтинга за прошлый месяц. Притом что российский президент ежедневно работает в России, а Трамп там занимается каким-то "Домом 2", - добавил Федоров.

В минувшее воскресенье Дмитрий Киселев назвал "малохольными" депутата Госдумы Виталия Милонова, главу Национально-освободительного движения (НОД) Евгения Федорова, а также Антона Цветкова, возглавляющего "Офицеров России".

"Мы как-то в России мягко и со снисхождением относимся к привычно всплывающим у нас малахольным политикам и общественным деятелям, которые все чем-то хотят нас удивить, куда-то резко призвать, либо, наоборот, отправить. Когда начинаешь вникать, понимаешь, что за всеми этими вывертами и эпатажем ничего содержательного и нет", - отметил он.

Журналист подчеркнул, что "эти малахольные" пробираются в какие-то структуры, обретают вес и "с умным видом навязывают нам глупые дискуссии".

"Вот, например, люди от депутата Госдумы Евгения Федорова словно бродячий цирк колесят по Москве и вот опять же на этой неделе устраивали шумно-вялый пикет против якобы "трампомании", - добавил Киселев.