Жизнь

Ученые: мастурбация и секс избавят от болей в ногах

Ученые: мастурбация и секс избавят от болей в ногах

Ученые из Бразилии нашли необычный способ избавления от болей в ногах, передает Meddaily. Бороться с недугом они предлагают с помощью полового акта или мастурбации.

Специалисты отмечают, что от так называемого синдрома беспокойных ног страдает множество людей во всем мире. Неприятные ощущения, такие как боли, мурашки и жжение в ногах, негативно сказываются на качестве сна человека и нередко приводят к полноценной бессоннице.

Справиться с проблемой, по словам экспертов, можно при помощи регулярных занятий сексом или же мастурбации. По их словам, это поможет снять остроту симптомов и свести неудобства к минимуму. Секрет заключается в том, что секс приводит к высвобождению допамина, который играет немаловажную роль в обеспечении когнитивной деятельности и улучшении общего состояния. Таким образом, человека будут меньше беспокоить всевозможные раздражители и, как следствие, он будет крепче спать по ночам.

Как сообщал Ruposters Life, ранее ученые установили, что мастурбация снижает риск развития сахарного диабета, рака простаты и возникновения инфекционных заболеваний половых путей.