Жизнь

Эмма Уотсон прервет актерскую карьеру ради феминизма

Эмма Уотсон прервет актерскую карьеру ради феминизма

Звезда киносаги о Гарри Поттере Эмма Уотсон решила сделать перерыв в актерской карьере, ради того, чтобы посвятить себя феминизму. Об этом сообщает Time.

На протяжении года Уотсон намерена заниматься саморазвитием, а также вплотную сосредоточиться на миссии посла ООН и участника движения за равенство полов HeforShe. Актриса собирается прочитывать по одной книге в неделю, параллельно развивая свой феминистский книжный клуб ''A Shared Shelf''.

''Я была готова посвятить целый год исследованию отношений полов, однако в какой-то момент осознала, что смогу узнать намного больше "в поле" - контактируя с настоящими людьми и занимаясь чтением'', - заявила Уотсон, отметив, что в ближайший год планирует "услышать настолько много всевозможных женщин, насколько это вообще возможно".

По словам актрисы, благодаря феминизму она начала меньше сомневаться в себе и перестала заниматься самокопанием. "Ощущение, будто в моей голове лопнул пузырь со всеми негативными мыслями о себе. Теперь я могу дать им отпор быстро и эффективно", - подчеркнула девушка.

После скандальной речи Эммы на тему феминизма в 2014 году, она присоединилась к программе HeForShe’s Impact Champions, объединяющей влиятельных людей (знаменитостей, генеральных директоров крупных корпораций и политиков), выступивших в поддержку равенства полов.