Жизнь

Итальянец пытался провезти 130 тысяч евро в двух банках Nutella

Итальянец пытался провезти 130 тысяч евро в двух банках Nutella

В Миланском аэропорту сотрудниками таможни был задержан мужчина, пытавшийся провезти купюры на общую сумму 130 тысяч евро в двух банках шоколадной пасты Nutella.

Как сообщает The New York Post, 47-летний Фредерико Руссани (Frederico Russani) прилетел в аэропорт Мальпенса рейсом из Боготы.  Во время прохождения багажа через сканнер, в нем были выявлены некие скрученные бумажки в банках с шоколадной пастой.  На возникшие вопросы таможенников, пассажир ответил, что привёз сладкий подарок с сюрпризом для своей подруги. Бумажки внутри, по его словам, это любовные записки.

Когда сотрудники аэропорта поинтересовались, какой смысл покупать сладости итальянского происхождения в Колумбии, Руссани ответил, что хотел, чтобы девушка попробовала Nutella зарубежного производства.

В итоге, при вскрытии банок выяснилось, что «любовные записки» в действительности же оказались денежными знаками.  Все купюры были изъяты до выяснения обстоятельств их происхождения. Сам владелец при этом уверял, что деньги принадлежат ему, а спрятать их он решил, чтобы не платить налогов.

Будут ли мужчине предъявлены какие-либо обвинения, не уточняется.