Общество

Стартовала регистрация участников всероссийской викторины "Лига Знаний"

Стартовала регистрация участников всероссийской викторины "Лига Знаний"

Российское общество "Знание" объявило о старте регистрации участников второго тура всероссийской интеллектуальной викторины "Лига Знаний". Первая отборочная игра второго тура состоится 22 января.

Поучаствовать в "Лиге Знаний" может любой гражданин России, достигший 12 лет. Для этого нужно собрать команду из пяти человек и зарегистрироваться на сайте викторины.

Правила игры просты – в течение минуты команда игроков должна ответить на вопрос ведущего. Тематика вопросов обширна: наука, история, космос, искусство, архитектура, литература и другие.

В этом году тренд на интеллектуальный досуг только укрепится, считает генеральный директор Российского общества "Знание" Максим Древаль. Он отметил, что развлекательный контент отвлекает внимание аудитории, однако такие проекты как "Лига Знаний" показывают, что интеллект – вневременной скилл, который никогда не выйдет из моды.

В прошлом сезоне к "Лиге Знаний" присоединилось более 20 000 игроков из самых разных уголков России, например, жители поселка Пелым в Свердловской области и города Нюрбы в Якутии.

Четыре отборочных игры пройдут онлайн по субботам каждые две недели: 22 января, 5 февраля, 19 февраля и 5 марта. Заключительная игра, которая определит победителей, пройдет очно — 50 лучших команд встретятся в Москве в конце апреля.