Общество

Штаб Путина подал в ЦИК второй список доверенных лиц

Штаб Путина подал в ЦИК второй список доверенных лиц

Избирательный штаб кандидата Владимира Путина передал в ЦИК второй список доверенных лиц на выборах президента. Об этом сообщил сопредседатель штаба, глава детского онкоцентра имени Дмитрия Рогачева Александр Румянцев.

"Сотрудники аппарата штаба вчера вечером передали в Центризбирком список доверенных лиц, в который входит 159 человек", - приводит слова Румянцева агентство "Интерфакс".

По словам сопредседателя штаба, Центризбирком на ближайшем заседании может рассмотреть вопрос об утверждении поданного списка. После проверки ведомство опубликует список на сайте.

Румянцев не назвал фамилии вошедших во второй список.

"На последнем этапе этот список был в руках у кандидата, он должен его подписывать и у него есть право дополнять, исключать и так далее. Мы сами ждем (утверждения ЦИКом)", - пояснил он.

В случае регистрации второго списка общее количество доверенных лиц кандидата в президенты России Владимира Путина составит более 400 человек, "представителей всех слоев общества - от домохозяек до выдающихся деятелей культуры, науки, образования, медицины и так далее". Уже зарегистрированные доверенные лица - 259 человек - уже приступили к работе.

Напомним, в первую группу вошли Михаил Пиотровский, Маргарита Симоньян, Владимир Урин, Владимир Хотиненко, Николай Цискаридзе, Карен Шахназаров, Анатолий Кучерена, Сергей Когогин, Лев Лещенко, Александр Масляков и многие другие известные люди страны.

Выборы президента России пройдут 18 марта 2018 года.