Жизнь

Австралия ищет смотрителей острова, которые проживут там вдвоем полгода без интернета

Австралия ищет смотрителей острова, которые проживут там вдвоем полгода без интернета

Австралийская организация по защите природы Tasmania Parks and Wildlife Service объявила в Facebook, что она приглашает пары на остров Матсайкер. В Тасмании влюбленные смогут жить на протяжении 6 месяцев абсолютно бесплатно, сообщает Metro.

В качестве смотрителей острова Матсайкер требуются пары, находящиеся в "крепких отношениях". Им придется полгода провести в одиночестве без телевидения и интернета в месте, до которого можно добраться лишь на вертолете.

Организация Tasmania Parks and Wildlife Service предоставит паре четырехкомнатную квартиру бывшего смотрителя маяка, а также обеспечит транспорт с острова Тасмания туда и обратно. Волонтерам нужно будет с сентября по март составлять метеорологические отчеты и присматривать за несколькими постройками на острове.

При этом отмечается, что эвакуация предусмотрена лишь в крайнем случае, в то время как сама работа смотрителей оплачиваться не будет. Кроме того, паре потребуется привезти собственную одежду и съестных запасов на полгода.

Однако пара сможет выращивать свежую еду в местном саду. По мнению авторов вакансии, очень важно, чтобы смотрители оказались способны работать друг с другом, когда окажутся вдвоем на острове.

Несмотря на жесткие условия, пост с подобной вакансией набрал в Facebook более тысячи репостов. Подать заявку можно до 30 января 2017 года на сайте организации.

Как писал ранее Ruposters Life, всемирно известный Университет Кэмбриджа ищет сотрудника на должность "Профессора игры в Lego" в созданный недавно Центр Изучения Игры в Образовании, Развитии и Обучении.