Деньги

Путин: российский бизнес выстоял, несмотря на трудности

Путин: российский бизнес выстоял, несмотря на трудности

Российский бизнес смог преодолеть все трудности и выстоял в последние два нелегких года. Такое заявление сделал президент России Владимир Путин на заседании предпринимательского форума «Малый бизнес - национальная идея?», организованного общероссийской организацией «Опора России».

По мнению президента России, бизнес преодолел трудности и смог выстоять в последние два нелегких года. «Объективные трудности затронули практически все ее секторы», - отметил российский лидер.

Он подчеркнул, что на фоне курсовой разницы и других возможностей на рынках, у малого бизнеса появятся дополнительные возможности.

Глава государства призвал приложить все силы для сохранения стабильности в сфере малого бизнеса и не допустить, чтобы временные экономические и бюджетные ограничения стали препятствием для развития предпринимательства.

«На экономическом направлении успех нам всем очень нужен. От него зависит все остальное в жизни нашей страны, и решение социальных проблем, и внутриполитических, ну, и наше позиционирование на международной арене», - заявил президент.

Форум «Малый бизнес - национальная идея?» проходит в Москве. В мероприятии приняли участие более 500 бизнесменов из более чем 70 регионов России, руководители федеральных министерств и ведомств и эксперты.