Общество

Участники РДДМ презентовали свои регионы

Участники РДДМ презентовали свои регионы
Участники РДДМ презентовали свои регионы

На I съезде Российского движения детей и молодежи участники презентовали свои регионы.

Каждая делегация должна была за 3,5 минуты представить свой регион так, чтобы те, кто в нем не был, захотели его увидеть.

Поэтому ребята старались удивлять театральными постановками, КВНовскими миниатюрами, интерактивами и флешмобами.

Участники из Красноярского края начали презентацию с медитации. Зрителей сначала отправили в тайгу, потом предложили вскарабкаться по скале. Дальше – в Норильск, где нужно было активно тереть ладони и согреваться, чтобы не замерзнуть. А потом – по Енисею в помидорную столицу Минусинск. После виртуальной экскурсии зрителям раздали реальные подарки. За каждый верный ответ викторины ее участникам дарили открытки с изображением Красноярской ГЭС, такой, как на 10-рублевой банкноте.

Иркутяне привезли в Москву тофаларов – это самый малочисленный народ в России, их насчитывается всего 800 человек. Зрителям предложили рассмотреть уникальную вышивку на национальных костюмах и сыграть в народную игру этноса.

Амурская область развенчала слухи, что у них по улицам ходят тигры. А еще призвала переезжать в Приамурье, потому что сюда посылки AliExpress доходят быстрее.

Магаданская область выступала одновременно в двух форматах – в онлайн и оффлайн. Свой трек про тех, кто живет на Колыме, ребята написали специально для коллег из Российского движения детей и молодежи. Зрители единогласно решили, что это выступление достойно шоу "Голос"*.

Кузбасс показал ролик про исторические и культурные достопримечательности, Новосибирск в игре призвал зрителей верить, не бояться, каких бы преград судьба ни добавила.

Напомним, I съезд движения стал частью большого проекта Росмолодежи "Дом молодежи". Одна из важных задач – рассказать как можно большему количеству потенциальных участников о движении, его базовых положениях, направлениях деятельности, участниках и партнерах, структуре и системе управления. Три тысячи участников - гостей со всей России будут вовлечены в различные активности - дискуссионные площадки по тематическим трекам, таким, как "Знание и наука", "Культура и креативные индустрии", "Добро и волонтерство" и другим.

  • * Движение в защиту прав избирателей "Голос" - внесено Министерством юстиции РФ в реестр незарегистрированных общественных объединений, выполняющих функции иностранного агента