Общество

Квартиру Киркорова пустят с молотка из-за долгов

Квартиру Киркорова пустят с молотка из-за долгов

Таганский районный суд Москвы удовлетворил иск латвийского ABLV Bank к певцу Филиппу Киркорову и постановил выставить на торги квартиру артиста по стартовой стоимости более чем в 193 млн рублей.

Решение опубликовано на официальном портале судов общей юрисдикции столицы. Судья обязал Киркорова и ООО "Филипп Киркоров Продакшн" выплатить €779 тысяч (более 54 млн рублей) задолженности, штрафов и процентов по кредитному договору.

Суд обратил взыскание на имущество Киркорова, которое было заложено по кредиту - квартиру. Жилье вместе с бытовой техникой будет продано с публичных торгов, стартовая цена лота составила 193 млн рублей.

Как объяснил РЕН ТВ адвокат артиста, тот выплачивал кредит, пока два года назад банк не закрылся и не стал требовать переводов через третьих лиц. Юрист добавил, что "теперь будет постановление суда, и будет тогда понятно, куда нужно платить. Потому что до этого платить было некуда".

Ранее комбинат питания "Кремлевский" подал иск в Арбитражный суд Москвы о взыскании около 82 тыс. рублей с Филиппа Киркорова.