Общество

Французский футболист получает российский паспорт, чтобы сыграть за сборную РФ на ЧЕ-2020

Французский футболист получает российский паспорт, чтобы сыграть за сборную РФ на ЧЕ-2020

Полузащитник клуба "Монпелье" (Франция) Дамьен Ле Таллек заявил, что уже несколько месяцев занимается вопросом получения российского гражданства. Его цель – сыграть за сборную России на чемпионате Европы в 2020 году.

По словам Ле Таллека, которые цитирует газета "Известия", он уже решил "множество вопросов с документами и бумагами". Ожидается, что француза примут в гражданство через несколько месяцев.

"У меня русская жена, мы купили дом в Москве, поэтому я очень часто здесь бываю. Кстати, у моего сына есть и российский паспорт, и французский... Если главный тренер сборной позвонит мне после того, как я получу российский паспорт, то приму вызов. Для меня будет большой честью представлять Россию. Думаю, что ФИФА позволит мне поменять футбольное гражданство, ведь я играл только за молодежную и юношеские сборные Франции", – сказал он.

Француз добавил, что будет делать все, чтобы Станислав Черчесов обратил на него внимание и начал рассматривать его в качестве потенциального игрока. До этого Ле Таллек играл за сербскую "Црвену Звезду", в России он успел поиграть за саранскую "Мордовию". У футболиста в активе победа чемпионате ФРГ и два золота чемпионата Сербии.

Как сообщал Ruposters, ранее самый дорогой легионер "Спартака" рассказал об отношении к России.