Политика

Путин огласил исторические вызовы, на которые предстоит ответить России

Путин огласил исторические вызовы, на которые предстоит ответить России

Россияне должны беречь свою свободу и стабильность для того, чтобы перемены к лучшему были необратимы. Такое заявление сделал президент РФ Владимир Путин на "Форуме действий" ОНФ.

"Сегодня мы обязаны беречь свою государственность и свободу, стабильность и согласие в обществе, беречь все, даже то скромное, что мы уже добились, чтобы наши достижения и реальные перемены к лучшему были необратимыми, чтобы наша сила была направлена на пользу и развитие Отечества", - объявил российский лидер.

Он также подчеркнул, что России предстоит ответить на исторические вызовы, среди которых развитие регионов страны, создание новой экономики, технологический переворот в медицине и образовании.

"Мы должны достойно ответить на судьбоносные исторические вызовы: это сбережение и приумножение нашего народа, это создание новой экономики, развитие Арктики, Дальнего Востока, Сибири, всех регионов нашей огромной страны, наконец, это вызов будущего, настоящего переворота в медицинских технологиях, в самих технологиях как таковых в широком смысле этого слова, в образовании", - заявил он.

Путин назвал это и своей задачей как президента и кандидата на этот пост на выборах в 2018 году.

Речь российского лидера была встречена очень тепло, особенно ее поддержали молодые участники форума. После выступления глава государства пожал руки представителям ОНФ, ознакомился с рядом проектов ОНФ, заслушал краткий отчёт о работе тематических площадок форума и общался с участниками презентации.

В этом году форум стал самым масштабным за всю историю движения ОНФ и насчитывает более 4000 участников со всей России: активистов Общероссийского народного фронта, представителей общественных и волонтёрских организаций, федеральных и региональных органов власти.