Общество

Путину представили итоги работы "Молодежки ОНФ"

Путину представили итоги работы "Молодежки ОНФ"

Участники проекта "Молодежка ОНФ" представили президенту России Владимиру Путину результаты работы в рамках итогового "Форума Действий".

Координатор проекта, депутат Госдумы Сергей Боярский рассказал, что за четыре месяца работы "Молодежки ОНФ" запущено сразу несколько проектов. В частности, депутат поведал о всероссийском конкурсе "Образ будущего страны", в котором приняли участие более 10 тысяч человек.

"Мы предложили ребятам поразмышлять над тем, какой будет Россия через 15–20 лет, какие ее ждут перемены в политической, социальной сфере, в здравоохранении. Огромную активность проявили школьники. Хочется отметить, что абсолютное большинство работ пронизаны духом оптимизма, патриотизма, верховенством духовных и нравственных ценностей, стремлением к самореализации и социальной справедливости. Общую идею всех работ мы сформулировали так: образ будущего страны напрямую зависит от поступков, стремлений и помыслов каждого гражданина вне зависимости от его возраста, профессии и социального статуса", - сообщил президенту Боярский.

Он также представил российскому лидеру статистику интересов молодого поколения России.

"Тут статистика по темам, эта статистика должна заставить нас задуматься на тему о том, что и как мы делаем, в какой сфере", - оценил президент.

По его словам, ясно, что "поскольку в основном в конкурсе принимали участие школьники и студенты, их больше всего интересует образование".

"Это хорошо и правильно, но жалко, что только 1% интересуется культурой, и на это мы должны обратить внимание", - подчеркнул Путин, назвав культуру "чрезвычайно важной сферой деятельности, одной из самых важных, потому что в этом мы сами, наша идентификация здесь, в нашей культуре".