Общество

Мэрия Москвы согласовала митинг Гудкова на проспекте Сахарова

Мэрия Москвы согласовала митинг Гудкова на проспекте Сахарова

Мэрия Москвы согласовала мероприятие в защиту избирательных прав граждан, заявку на которое подал оппозиционер Дмитрий Гудков, передаёт "Интерфакс".

По словам главы департамента региональной безопасности российской столицы Владимира Черникова, акция не несёт в себе угрозы для жителей Москвы.

"Мы приняли решение и согласовали мероприятие, заявленное Д. Гудковым. Мы позволим собраться его сторонникам, поскольку эта акция не угрожает жизни и благополучию москвичей", - пояснил он.

Власти согласовали митинг численностью до 5000 человек на 24 декабря с 14:00 до 16:30. Местом проведения мероприятия избрана внешняя сторона проспекта Академика Сахарова.

"Решение принято с учетом призыва председателя муниципального совета Красносельского района Илья Яшин**а своих сторонников принять участие в незаконной политической акции под видом праздника района", - подчеркнул Черников, пообещав, что с "товарищем Яшиным" готовы разбираться другими - судебными - методами.

Чиновник добавил, что муниципальный депутат ведёт себя безответственно.

"Мы не можем пойти у него на поводу - он приглашает людей в сквер, который вмещает максимум 1000 человек", - заключил он.

  • * внесены Минюстом РФ в список иноагентов