Политика

Путин: Россия показала в Сирии не все свои возможности

Путин: Россия показала в Сирии не все свои возможности

Президент России Владимир Путин, выступая на торжественном вечере ко Дню работника органов безопасности, заявил что Россия использует в Сирии не все свои военные возможности, передает РИА «Новости».

«Мы видим, как эффективно работают наши летчики, разведчики, как эффективно они координируют свои усилия между собой, причем разнородные — армия, флот, авиация, как применяют самое современное оружие. Хочу отметить, что это далеко не все наши возможности. Мы далеко не все еще там применяем из того, что у нас уже есть», — сообщил президент.

Глава государства пообещал использовать дополнительные средства в том случае, если это понадобится. Путин заявил, что террористы объявили войну цивилизации и всему мировому сообществу, а также подчеркнул рост напряженности на Ближнем Востоке и в ряде других регионов. Президент обратил внимание на необходимость пресекать попытки террористов вести подрывную деятельность на территории России.

«Сейчас Вооруженные силы России ведут борьбу с бандитами на передовых рубежах, уничтожают их инфраструктуру, лагеря, базы в Сирии. Вновь подчеркну: эти решительные шаги должны быть увязаны и скоординированы с такой же жесткой работой всех наших спецслужб. Речь идет о выявлении замыслов террористов, о пресечении попыток террористических и экстремистских группировок активизировать свою подрывную работу на территории Российской Федерации», — сказал он.

Ранее стало известно, что страны Европы и Турция закрыли свое воздушное пространство для российской Дальней авиации, наносящей удары по объектам террористических группировок на территории Сирии.