Политика

Американский секретный БПЛА попал на видео

Американский секретный БПЛА попал на видео

В новом ролике ВВС США демонстрируется беспилотный летательный аппарат, модель которого авторы не раскрыли. Военные эксперты полагают, что это прототип секретного RQ-180, находящегося в стадии разработки.

Видео выпущено Центром передового опыта в области вооружений и посвящено достижениям в разведывательной сфере, поэтому следует предположить, что и показанный БПЛА предназначен для этих целей. Аппарат выполнен по схеме "летающего крыла" подобно бомбардировщику B-2 Spirit.

"Это, безусловно, временное решение по конструкции, поскольку инженеры не будут демонстрировать настоящий прототип — он останется засекреченным. Кроме того, он не соответствует форме самолета, который мы видели в воздухе", — считают авторы The Drive.

До этого подобный аппарат был заснят в небе над пустыней в Неваде, где располагается знаменитая "Зона 51". Кадр получился не слишком качественным, но на нем отчетливо видна форма самолета.

Как сообщал Ruposters, ранее министерство обороны США подтвердило подлинность ряда секретных видеороликов и фотографий с неопознанными летающими объектами. Все эти кадры были сделаны военно-морскими силами при разных обстоятельствах.