Общество

Капитан сборной России извинился за "позорный" матч с Сербией

Капитан сборной России извинился за "позорный" матч с Сербией

Капитан сборной России по футболу Георгий Джикия извинился за "позорное" поражение от Сербии в матче заключительного, шестого, тура группового этапа Лиги наций.

"Говорить особо нечего, хочется извиниться за это недоразумение, которое сегодня происходило на поле. Ответственность полностью лежит на футболистах. Мы все сегодня провалились. Поэтому хочется попросить прощения у всех, кто видел сегодня этот, можно сказать, позор", - сказал он.

Главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов заявил, что футболисты сборной Сербии были объективно сильнее и лучше его подопечных. "У сербов залетело все, а у нас нет. Даже если бы забили в первом моменте, соперник был сильнее и лучше, надо быть объективным", - сказал он.

Напомним, футбольный матч между сборными России и Сербии прошел 18 ноября на стадионе "Црвена Звезда" в Белграде, в рамках заключительного, шестого, тура группового этапа Лиги наций. Он завершился разгромом российской команды со счетом 0:5, голами отличились Неманья Радоньич, Душан Влахович, Филип Младенович и Лука Йович.