Общество

В США суточная смертность заразившихся COVID-19 достигла максимума за полгода

В США суточная смертность заразившихся COVID-19 достигла максимума за полгода

В США суточная смертность от коронавируса достигла максимальных показателей за полгода. Об этом свидетельствуют данные Университета Джонса Хопкинса, статистика которого основывается на информации международных организаций, федеральных и местных властей.

"18 ноября в США из-за коронавируса скончались 1 707 человек, что является наиболее высоким показателем за период с 14 мая текущего года после антирекорда в середине апреля, когда за сутки жертвами инфекции стали более 2600 человек", - указывается в сообщении Университета Джонса Хопкинса.

Согласно данным специалистов, в США ускорился суточный рост числа случаев заражения за последнюю неделю на 29%. При этом в 47 из 50 американских штатов заболеваемость выросла как минимум на 10%. Наиболее тяжелая ситуация сложилась в Огайо, Индиане, Айове, Небраске, Вайоминге, а также в Северной и Южной Дакоте.

В общей сложности в США зафиксировано более 11,4 млн случаев заражения COVID-19, скончались 249 477 человек. По данным показателям страна занимает первое место в мире.