Общество

"Потенциал и готовность": на дистанционном этапе конкурса "Лидеры России" начался второй блок тестов

"Потенциал и готовность": на дистанционном этапе конкурса "Лидеры России" начался второй блок тестов

На конкурсе "Лидеры России" – флагманском проекте президентской платформы "Россия – страна возможностей" - стартовал второй блок дистанционного этапа. До 8 декабря 20 тысячам участников придется показать управленческие потенциал и готовность, а также пройти тестирование в новых направлениях "Наука", "Здравоохранение" и "Финансы и технологии".  

Как сообщил генеральный директор АНО "Россия – страна возможностей" и руководитель конкурса "Лидеры России" Алексей Комиссаров., ко второму блоку тестов допущено 20 тысяч человек. 

«Во втором блоке дистанционного этапа участникам предлагаются три испытания: тест управленческого потенциала, тест управленческой готовности и тесты специализаций. С тестом управленческого потенциала участники знакомы по предыдущим сезонам. Следующий тест второго блока дистанционного этапа - Тест управленческой готовности. Он является авторитетным инструментом для оценки управленческой готовности, его прошли многие руководители страны. Тест позволяет идентифицировать человека в настоящий момент, выявить навыки практического управления "здесь и сейчас", – рассказал Алексей Комиссаров.

После прохождения теста управленческого потенциала (19-20 ноября) и теста управленческой готовности (26-27 ноября), для конкурсантов откроются тесты новых специализаций: "Финансы и технологии", "Наука", "Здравоохранение" (только для участников этих направлений).

В "Здравоохранении" участников ожидает тест, призванный определить компетенции в сфере охраны здоровья. В частности, конкурсантам нужно будет продемонстрировать умение решать специфические задачи, а также знания нормативных актов в сфере здравоохранения. 

Для научной специализации подготовлен тест, определяющий уровень знаний, а также понимания, как проходит сейчас научно-технологическое развитие в России. 

В секции "Финансы и технологии" участникам придется проявить свои так называемые "цифровые навыки" и показать ориентирование в сфере высоких технологий (ИИ, "бигдата" и т.д.) Также будет проведена диагностика их "личностно-мотивационного профиля": поведенческий тип, карьерную мотивацию и деструкторы.

Все конкурсанты второго блока дистанционного тестирования после его завершения получат подробные отчеты с индивидуальными рекомендациями. 

Автономная некоммерческая организация (АНО) "Россия – страна возможностей" была создана по инициативе президента РФ Владимира Путина и реализует уже 22 проекта масштабных проекта, направленных на развитие эффективных социальных лифтов в стране. Среди флагманских проектов - конкурс управленцев "Лидеры России", студенческая олимпиада "Я – профессионал", международный конкурс "Мой первый бизнес", всероссийский конкурс "Доброволец России", проект "Профстажировки 2.0" и другие.