Политика

Польский журналист рассказал о высокой вероятности нападения США на Россию

Польский журналист рассказал о высокой вероятности нападения США на Россию
Американский и польский военнослужащие

Польский журналист Антоний Конюшевский в статье для издания Myśl Polska заявил, что Вашингтон нуждается в масштабной войне с Китаем или Россией. Поскольку сдерживание Пекина провалилось, фокус переместился на Москву.

По мнению обозревателя, существует всего два варианта атаки - массированное нападение с использованием всех видов оружия, включая атомное, и ведение холодной войны "на истощение". Во втором случае США намерены подчинить себе Россию, поместив ее в экономическую изоляцию.

Конюшевский пишет, что в настоящий момент Штаты терпят поражение не только на "китайском", но и на "российском" фронте – вопреки их усилиям, Москва продолжает доминировать на Ближнем Востоке. Одним из выходов для американцев может стать нападение на Иран и продолжение давления на РФ через Украину.

Как сообщал Ruposters, ранее Белый дом официально поддержал протесты, охватившие Иран и направленные против действующих властей. Демонстранты уже сожгли здание центрального банка, после чего министерство связи отключило в стране интернет. Сведения о текущих событиях из разных источников разнятся.