Общество

Энтузиасты 11 лет строили город в Minecraft

Энтузиасты 11 лет строили город в Minecraft
Энтузиасты 11 лет строили город в Minecraft

На базе компьютерной игры Minecraft добровольцы представили построенный виртуальный город в натуральную величину. На создание локации ушло 11 лет, а в "строительстве" приняло участие до 400 человек, пишет портал GAMINGbible.

Авторы назвали город "Гринфилдом" (Greenfield). Виртуальный населенный пункт примечателен тем, что игроки возвели его в масштабе один к одному, и он буквально достигает площади 60 кв. км.

"Гринфилд - кропотливо выстроенный вымышленный город, похожий на города западного побережья США и вдохновленный Лос-Анджелесом. Полностью собранное от руки, каждое здание в Гринфилде обладает реалистичными приметами и тщательно детализированными сложным окружением. В городе есть дома, дороги, магазины, парки, школы, заводы, пляжи и даже аэропорт. Гринфилд является одним из крупнейших, самых сложных и детализированных оригинальных городов в Minecraft", – заявили разработчики.

"Строительство" Гринфилда началось в 2011 году с заправочной станции, которая так и осталась на своем изначальном месте. По информации портала, над созданием города трудились игроки всех возрастов — школьники и пенсионеры, профессионалы-архитекторы, программисты, простые любители и заядлые фанаты компьютерных игр.