Общество

Болгарские врачи потеряли пациентку в томографе

Болгарские врачи потеряли пациентку в томографе

Врачи одной из болгарских больниц потеряли семидесятилетнюю пациентку во время обследования на томографе и искали ее шесть часов, передает телеканал Nova.

Врачи начали поиски после звонка дочери женщины в полицию. "Они предположили, что диагноз, который они поставили, испугал ее настолько, что она сбежала из больницы", - поделилась девушка.

Поиски длились шесть часов: женщину нашли в кабинете, где установлен томограф. Выяснилось, что ассистент врача положила женщину в аппарат, провела обследование, а потом закрыла ее и ушла - в этот момент у нее начался отпуск.

"Я услышала каблуки снаружи в коридоре, видела, как загорелся свет и начала кричать", - рассказала бабушка.

Длительное пребывание в кабинете с томографом, утверждают собеседники телеканала, не сказалось на здоровье пенсионерки. Однако родственники женщины не согласны с этим и хотят подать в суд на лечебной учреждение. Ассистентку, которая забыла пациентку в кабинете, хотят оштрафовать.

Ранее Ruposters писал, что в Госдуму внесли законопроект, который включает медиков в список лиц, которые могут принимать решение о лечении человека без его согласия "в связи с неспособностью выразить свою волю".