Жизнь

В твиттере высмеяли преподавателя-феминистку за обучение студентов при помощи "Лего"

В твиттере высмеяли преподавателя-феминистку за обучение студентов при помощи "Лего"

Профессор университета Сассекса Элисон Фипс, являющаяся феминисткой и занимающаяся гендерными исследованиями, посмеялась над своими студентами, создавшими странные скульптуры из "Лего". Однако пользователей твиттера удивило, почему преподавательница обучает своих подопечных с помощью детского конструктора.

Элисон Фипс попросила студентов с помощью "Лего" проиллюстрировать, что такое интерсекциональность (тема пересечения различных форм или систем угнетения, доминирования или дискриминации, которую изучают в рамках гендерных исследований). Студенты удивили преподавательницу нелепыми скульптурами - свою реакцию женщина выразила в твиттере с помощью эмодзи.

Однако пользователей сети возмутило, что студентов заставляют собирать "Лего" вместо того, чтобы заниматься изучением серьезных предметов.

"Довольно хорошо для детского сада. Весьма грустно для колледжа".

"Господи! И это университет? Родители, обращайте больше внимания на то, куда уходят ваши денежки! Это не начальная школа".

"Университет берет плату за это? О, Господи".

"Это даже не Lego, это Duplo. Это создано для дошкольников. Моя дочь играет в Lego лишь с 7 лет. Какая (трагическая) шутка".

"Почему меня не удивляет, что она преподает гендерные исследования. Эти феминистки портят наших дочерей. Что за работу ты можешь получить, защитив степень по этому предмету?"

Как писал ранее Ruposters Life, бразильская феминистка стала проституткой ради удовлетворения от работы.