Общество

"Незабываемо, энергично, продуктивно": что пишут гости ВФМС о фестивале

"Незабываемо, энергично, продуктивно": что пишут гости ВФМС о фестивале

Всемирный фестиваль молодежи и студентов в самом разгаре: уже состоялось множество встреч участников с экспертами, дискуссий, мастер-классов и спортивных мероприятий. Ruposters собрал отзывы участников и гостей фестиваля о мероприятии.

Активнее всего участники фестиваля делятся впечатлениями от встреч с известными людьми и выступлений творческих коллективов. В частности, поразили молодежь представители "Московского театра поэтов" и певица Manizha.

18 октября и выступления горячо любимых @teatrpoetov я ждала с особым трепетом. Слов нет, одни эмоции. Кусайте локти те участники вфмс, кого там не было. После такого нужно остаться наедине с мыслями. Спасибо, @malenkovlad @alexander_antipov @rinulike @ritasaar @anosovanton @sinica_snitsya @annazakis007 и вашим не менее прекрасным коллегам, с которыми мне только предстоит познакомиться однажды. Вы-мощь. #театрпоэтов #владмаленко #московскийтеатрпоэтов #wfys2017 #вфмс2017
Публикация от Ольга Наумова (@fialka1989j)

Соцсети заполнили радостные фотографии участников ВФМС-2017 с двукратной олимпийская чемпионка по прыжкам с шестом Еленой Исинбаевой, режиссером Федором Бондарчуком, легендой советского хоккея Вячеславом Фетисовым, и, конечно, кадры с выступления гостя из Австралии - оратора Ника Вуйчича.

Ребята не смогли пропустить грандиозное шоу авиационной группы "Соколы России", которая продемонстрировала в небе над Олимпийским парком фигуры высшего пилотажа.

#ВФМС2017 Выводы дня: Министра промышленности и торговли очень приятно и интересно слушать · Сотрудники Яндекс умеют невероятно быстро говорить и доходчиво объяснять · Мы с коллегами из #НАЗимЧкалова дисциплинированные и готовы на 100% посещение занятий, пока дело не касается авиашоу. То есть, мы можем не посетить любые самые крутые активности Фестиваля: концерты, мастер-классы, различные шоу, пропустить встречу с Ником Вучичем, потому что приехали учиться. · Но расчитывать, что мы не побежим сломя голову смотреть пилотажную программу от Соколов — весьма опрометчиво со стороны организаторов __________ #Авиация_будущего #яФестиваль#МыБудущее #wfys2017 #oak#sukhoi#НАЗ #сухой #сухойНАЗ #мыстроимсилу #мыстроимбудущее #НАЗ_в_Сочи
Публикация от Мария Алёшкина (@aleshkina_marussia)

Участники активно делятся снимками с новыми товарищами из разных стран и рассказывают, как проходят их будни. Ребята называют фестиваль "незабываемым и энергичным" событием, не забывая в очередной раз поблагодарить организаторов.

День 5 День экскурсий и встреч с родными людьми! Началось с экскурсии в Сочи автодром. Эксклюзивная коллекция автомобилей, как спортивных, так и коллекционных. Особая гордость за нашу страну взяла в момент показательных выступлений Соколов России из г. Липецк на самолётах су27 и су30. Невероятные сложные элементы и дикий восторг публики! Сегодня фотографировались всей делегацией и результат этого-душевное фото семьи #юурггпу Новое знакомство- ребята из Сирии, которые учатся в Казани. Несмотря на такую сложную ситуацию, они невероятно отзывчивые, позитивные и открытые. На фото парень по имени Гадир. Он изучал язык в Челябинске, а затем поступил в магистратуру в Казань, однако, несмотря на это, он считает Челябинск родным домом. Это классно! Спасибо #вфмс2017 за новые знакомства!
Публикация от Елизавета Гребенкина (@lyubeckaya_ya)
- Were ere you from? - What you name? Это две самые часто произносимые фразы на фестивале. Лю сбилась со счета сколько раз произнесла это и сколько раз рассказала о себе. Фото ни с кем почти не делаю. Ибо незачем. А это Энджей, и он тоже учится в Академии при Президенте. Правда в Гане. Он сам решил что нашу беседу надо запечатлеть. Теперь точно понятно, что Лю владеет английским (спасибо школе), но надо б подтянуть. Теперь точно ясно, что уровень моих компетенций тоже нужно подтягивать. В рамках делегации просили писать отчёты за каждый день, я это делать не стала. Но вам скажу, что поставленные на сегодня задачи выполнила- три новые штуки для применения у нас на мероприятиях, четыре супер знакомства для улучшения Ленска и три часа сна за сутки. А! И слишком много нового. #люврадости #ВФМС2017 #ЯФестиваль #МыБудущее  #ВФМС2017Якутия #ГодМолодежи2017 #WFYS_Yakutia
Публикация от Клюкина Любовь (@love_lensk)
Еще один день прошел не зря, сегодня свой день я посвятила спортивным увлечениям, а именно, наконец-то сдала нормы ГТО и получила значок, также удалось побывать на катке и познакомится с новыми людьми, теперь +1 к знакомству из Питера - один повод побывать там! А еще меня очень эпично сбил иностранец, наверное я это никогда не забуду... Вечер закончился приятной прогулкой по Сочи парку с @eftenidi Простите, кому надоели мои постики, они скоро закончатся! Всем доброй ночи, друзья) #яедунафестивальвсочи #wfys2017 #вфмс2017 #вфмс #вфмс72 #wfys72 #сочи #тюмень #фестивальмолодежи #ТюменьНаВФМС #вфмс #wfms
Публикация от Юля (@tuleneva97)
Листаем  1. Девушки из Мозамбика с необычными головными уборами, с одной из них я вас познакомлю, ее зовут Винока @vinocahisberg  Говорят, что им очень нравится фестиваль, ходят и улыбаются  2. Встретила ребят из Южной Осетии - Игоря и Сармата @igortedeev_2017 @babaevsarmat оказалось, что у нас много совместных знакомых, попросили поставить хэштег #Ираттаразма 3. С девушкой по имени Айым @zhetybayeva.aiym познакомились в Александровском саду, она из Казахстана, очень позитивная  #3000newfriends #WFYS2017 #IamFest #WeAreFuture #ВФМС2017 #ЯФестиваль #МыБудущее #КрошкаШиНаВФМС
Публикация от Julia Shishkina (@shishkins)

«Пожалуй, главное, за чем стоило ехать на ВФМС - это общение и обмен мнениями, ведь когда ещё удастся обсудить проблемы современности одновременно с ребятами из Индии, Непала, Зимбабве, США и к примеру Польши (тем более когда все они сами ищут возможности поделиться их видением)? Про сочинскую олимпийскую инфраструктуру стоит упомянуть отдельно: все действительно сделано на высоте, впечатлило, с размахом! Так же удивило множество волонтёров старшего возраста, удалось пообщаться с мужчиной, который был участником XII фестиваля и выиграл международный конкурс в рамках него.

В общем если подводить какой-то целостный итог, то с уверенностью можно сказать, что это Фестиваль Людей», - написала одна из участниц фестиваля, которой пришлось уехать домой раньше.