Общество

Минкульт выделил сыну Улюкаева 25 млн рублей на фильм "Папа, сдохни"

Минкульт выделил сыну Улюкаева 25 млн рублей на фильм "Папа, сдохни"

Министерство культуры выделило 25 млн рублей Дмитрию Улюкаеву, сыну экс-министра экономического развития Алексея Улюкаева, на съемку черной комедии под названием "Папа, сдохни", сообщает Life.ru.

По сюжету, 25-летний Матвей приходит к отцу своей девушки, на которого подруга главного героя обижена. В результате между отцом и молодым человеком начинается драка.

"В фильме три разные истории, которые тесно между собой переплетаются в процессе развития сюжета", - уточнили в компании "Белое зеркало", 50% которой принадлежит Дмитрию Улюкаеву. В компании сын экс-министра также занимает должность продюсера.

В документах фильм называется просто "Папа", однако, судя по фотографиям в соцсетях Улюкаева-младшего, и совладелицы "Белого зеркала" Софико Кикнавелидзе и актеров, все называют картину "Папа, сдохни". В компании также уточнили, что "Папа, сдохни" - рабочее название картины.

10 октября "Белое зеркало" получило субсидию от Минкультуры в размере 25 млн рублей на "производство национального фильма". Издание уверено, что речь идет именно о фильме "Папа, сдохни".

"Это действительно черная комедия. Яркая, жанровая история, аналогов которой нет ни в отечественном, ни в зарубежном кино. Брутальная, хулиганская, серьезная и смешная одновременно", - подчеркнули в "Белом зеркале".