Общество

Полиция начала проверку по факту угроз, поступающих в адрес "хабаровских живодерок"

Полиция начала проверку по факту угроз, поступающих в адрес "хабаровских живодерок"

Сотрудники УМВД России по Хабаровску проводят проверку по факту публикации на форуме "Двач" информации об издевательствах над животными двумя местными студентками. Об этом говорится на сайте ведомства.

В МВД обратилась мать одной из предполагаемых живодерок. Она сообщила, что в адрес ее дочери начали поступать угрозы после публикации на "Дваче".

"Неизвестные предположили, что именно ее ребенок стал непосредственным участником издевательств над животными. По данному факту проводится проверка, по итогам которой будет принято процессуальное решение", - отмечает ведомство.

Ruposters писал, что накануне пользователи форума "Двач" разоблачили двух студенток из Хабаровска, которые брали собак и кошек по объявлениям в "добрые руки"​, а затем садистским образом расправлялись с ними.

Девушек идентифицировали как учащихся Тихоокеанского государственного университета Алину О. и Алену С. (в соцсети Кристина). На форуме размещены скриншоты их диалогов в соцсети "ВКонтакте" и фотографии зверств, устроенных юными девушками. Убийства предположительно совершались в заброшенном крематории. В переписке они обсуждают, какое животное возьмут следующим и как именно его убьют.