Общество

Турчак поблагодарил всех избирателей, кто отдал свои голоса за "Единую Россию"

Турчак поблагодарил всех избирателей, кто отдал свои голоса за "Единую Россию"

Секретарь генсовета "Единой России" отдельно поблагодарил региональные штабы партии, волонтеров, кандидатов и губернаторов, которые возглавили списки партии на выборах.

"Позвольте поздравить мне всех вас с чистой и честной победой. Дмитрий Медведев просил передать слова благодарности всем, кто внес свой вклад в наш общий результат. От себя лично и Центрального избирательного штаба благодарю всех избирателей, кто пришел на участки, дистанционно, кто отдал голоса за "Единую Россию", — сказал Турчак.

Выборы завершились на всей территории страны. Последними — в 21:00 по московскому времени — закрылись избирательные участки в Калининградской области.

С 17 по 19 сентября одновременно с выборами в Государственную Думу проходили прямые выборы глав девяти субъектов РФ и 39 региональных парламентов. "Единая Россия" выдвинула более 33 тыс. кандидатов, в том числе более 600 — на выборах восьмого созыва Госдумы (по федеральному списку и одномандатным округам).

Федеральный список по предложению президента Владимира Путина возглавили пять человек — министр обороны Сергей Шойгу, министр иностранных дел Сергей Лавров, главный врач больницы в Коммунарке Денис Проценко, сопредседатель центрального штаба ОНФ Елена Шмелева и уполномоченный при Президенте РФ по защите прав ребенка Анна Кузнецова.