Общество

В РЖД пообещали организовать поездку Меркель по Сибири

В РЖД пообещали организовать поездку Меркель по Сибири

Российские железные дороги готовы исполнить мечту канцлера ФРГ Ангелы Меркель и оказать всестороннее содействие в организации поездки по Транссибирской магистрали, передает РИА Новости.

"Российские железные дороги готовы оказать всестороннее содействие в организации поездки канцлера ФРГ Ангелы Меркель по самому протяженному железнодорожному маршруту мира - Транссибирской магистрали, если такое намерение подтвердится", - заявили в РЖД.

В компании пообещали сделать все возможное, чтобы "у госпожи Меркель остались самые приятные и яркие впечатления от этой "поездки мечты".

Ранее Меркель рассказала, что всегда мечтала совершить путешествие по Транссибирской магистрали.

"Любимая страна? Вообще-то, Германия. Однако когда-нибудь мечтаю совершить путешествие в Скалистые горы (Северная Америка) и когда-нибудь - по России, по Транссибирской магистрали", - заявила немецкий политик, отметив, что русский язык был одним из ее любимых предметов в школе.

Парламентские выборы в Германи пройдут 24 сентября 2017 года. Фаворитами предвыборной гонки считаются коалиция партий ХДС (Христианско-демократический союз) и ХСС (Христианско-социальный союз) во главе с Ангелой Меркель, а также социал-демократическая партия (СДПГ) Мартина Шульца.