Политика

ВВС США нанесли авиаудар по афганским полицейским

ВВС США нанесли авиаудар по афганским полицейским

В результате удара американской авиации в афганской провинции Урзун погибли восемь служащих местной полиции, передает Reuters, ссылаясь на собственные источники в правоохранительных органах.

Инцидент произошел 18 сентября вечером. Согласно сведениям командира оперативного полицейского резерва провинции Рахимуллы Хана, в результате первого авианалета погиб один полицейский, повторный удар убил еще семь человек.

Представители США подтвердили, что проводили воздушные атаки, однако подчеркнули, что их целью были боевики "Талибана"**, которые представляли угрозу для афганских силовиков. Бригадный генерал Чарльз Кливленд сказал, что у военных нет никаких данных о том, кто это был и почему удары были нанесены по силам национальной безопасности Афганистана.

Как сообщал Ruposters, несколькими днями ранее в городе Дейр-эз-Зор в результате авиаудара возглавляемой США коалиции погибли 62 сирийских военнослужащих и порядка 100 человек получили ранения. Самолеты международной "антиигиловской коалиции" нанесли четыре удара по подразделениям сирийских правительственных войск, находящимся в окружении террористов, и в это же время силы ИГ* начали наступление. Позже стало известно, что в атаке также участвовали ВВС Дании.

  • * ИГИЛ, ИГ, Исламское государство - террористическая организация, запрещенная в РФ
  • ** «Талибан» – террористическая организация, запрещенная в России.