Жизнь

Ведущий "Битвы экстрасенсов" рассказал о мистических событиях на съемках шоу

Ведущий "Битвы экстрасенсов" рассказал о мистических событиях на съемках шоу

Ведущий шоу "Битва экстрасенсов" Сергей Сафронов рассказал о мистических событиях на съемочной площадке. Об этом сообщает "СтарХит".

Со слов Сафронова, он неоднократно получал в свой адрес множество угроз и проклятий от всевозможных магов и экстрасенсов, что, впрочем, не помешало ему завести дружбу с некоторыми из них. "Дарили мне обереги, но доверяю я православному крестику. Лет 6 назад вся родня съехалась на крестины моей дочери Алины. Батюшка прочитал молитву, посмотрел на меня пристально, сдвинув брови и произнес: "Не надо вам "Битву экстрасенсов" снимать. Это все от лукавого!" Я не стал принимать его слова близко к сердцу", - признается иллюзионист.

На вопрос о том, кого бы он лично мог выделить среди участников нового 17 сезона телешоу, Сергей назвал троих - Дарью Воскобоеву, возвратившуюся на проект Мэрилин Керро и Даши Свами. "Последний поразил меня на съемке в доме, где, по словам хозяйки, обитает дух ведьмы. Женщина купила особняк, каждый раз на пороге ей становилось плохо. Даши решил ей помочь, проделал что-то, после чего она спокойно вошла в дом", - говорит Сафронов.

Рассказывая о странном особняке, ведущий вспоминает, что в процессе съемок в нем вдруг стало плохо одному из операторов - он потерял сознание и начал биться в судорогах. "Мы не знали, что делать: изо рта пошла пена, он посинел, жуть! Подошла Воскобоева, положила ему на голову руку - и наш Валя ожил. Никто из съемочной группы раньше не знал, что он страдает эпилепсией. И до сих пор остается загадкой, что послужило причиной припадка - болезнь или дух ведьмы", - отмечает он.

Несмотря на то, что среди выдающихся участников проекта Сафронов упомянул Мэрилин Керро, сам он к ее возвращению на "Битву экстрасенсов" относится довольно скептически. По мнению ведущего, эстонская ведьма напрасно пришла на шоу в третий раз, к тому же сделав это не по правилам: Керро не проходила отборочные испытания и стала участницей во втором выпуске.

"С участниками нужно всегда быть начеку. Все они хотят победы и готовы на уловки. Но третий раз приходить за "Хрустальной рукой" - уже слишком. Если Мэри считает, что способна победить, придется постараться - велик шанс, что приз опять достанется не ей, но до финала дойдет на 100%", - резюмировал Сергей.