Политика

Путин и Медведев провели встречу с партийцами в штабе "Единой России"

Путин и Медведев провели встречу с партийцами в штабе "Единой России"

Президент России Владимир Путин и глава правительства Дмитрий Медведев после закрытия избирательных участков прибыли в штаб партии "Единая Россия" и выступили перед соратниками.

Медведев выразил благодарность всем россиянам, которые приняли участие в выборах, и объявил о победе "Единой России".

"Можно смело сказать - наша партия победила", - заявил он.

Владимир Путин добавил, что люди на состоявшихся выборах проявили гражданскую позицию. Он назвал результат партии "хорошим" и подчеркнул, что голоса, отданные за "Единую Россию", свидетельствуют о доверии к курсу, избранному руководством страны.

"Люди проявили гражданскую позицию. Явка не самая большая, какой была в предыдущей кампании, но высокая. Мы знаем, что людям живется непросто, проблем много, но результат такой, какой он есть. Можно с уверенностью сказать, что "Единая Россия" набрала большинство", - сказал глава государства, подчеркнув, что выбор россиян свидетельствует об их политической зрелости.

Президент подчеркнул, что "Единая Россия" выполняет ту функцию, ради которой была создана. Он также добавил, что в правительстве России нет "врагов", однако министры не дают невыполнимых политических обещаний, как это бывает в других партиях. Путин выразил уверенность, что несмотря на наличие "спорных вопросов" в работе партии, лучше нее основные проблемы страны никто не знает.

Как сообщал Ruposters, по данным ВЦИОМ в Госдуму VII созыва проходят партии "Единая Россия", ЛДПР, КПРФ и "Справедливая Россия". Избирательный список "ЕР" во главе с председателем партии Дмитрием Медведевым получает 44,5% голосов избирателей.