Политика

Неверов: выбор избирателями "Единой России" связан с поддержкой партии президентом

Неверов: выбор избирателями "Единой России" связан с поддержкой партии президентом

"Единая Россия" придерживалась принципов открытости и транспарентности с момента проведения предварительного голосования, поэтому избиратели проголосовали за нее. Такое заявление сделал секретарь Генсовета "Единой России" Сергей Неверов на пресс-конференции в ТАСС.

"Поддержка наших кандидатов была обусловлена и тем, что партию поддержал президент РФ Владимир Путин. Соответственно, те принципы, которые были им заложены на старте кампании, на старте предварительного голосования - принципы конкурентности, открытости и легитимности - мы проводили в течение всей кампании", - сказал он.

По его словам, предварительное голосование позволило выявить много новых лиц, новых кандидатов, которые позже приняли участие в голосовании.

"Люди получили серьезную поддержку в округах. На процедуру предварительного голосования пришло более 10,5 млн человек, тогда граждане нашей страны определили список кандидатов, которые мы утвердили на съезде. Мы честно говорили, что те, кто победит на предварительном голосовании, будет выдвинут на съезде от партии "Единая Россия". Мы честно эту процедуру прошли", - добавил секретарь генсовета партии.

Неверов уточнил, что "Единая Россия" будет "обсуждать со всеми партиями, которые прошли пятипроцентный барьер, со всеми депутатами, которые получат поддержку избирателей". Он также сообщил, что партии еще не обсуждали, какие конкретно комитеты следует возглавить представителям "Единой России".

Ранее стало известно, что по результатам обработки 93% итоговых протоколов участковых избирательных комиссий, "Единая Россия" лидирует на выборах в Госдуму с 54,27% голосов по федеральному округу.