Жизнь

Угрожая автоматом, кузбассовец ограбил заведение на пиво и шашлык

Угрожая автоматом, кузбассовец ограбил заведение на пиво и шашлык

В Кемеровской области 24-летний мужчина похитил шампур с шашлыком, угрожая сотрудникам кафе автоматом. После этого злоумышленник совершил налет на пивной магазин, забрав бутылку пива, сообщает телеканал 360.

Неоднократно судимый кузбассовец был задержан местными правоохранительными органами после серии разбойных нападений на кафе и магазины. Так вечером 7 сентября в селе Вторая Пристань недалеко от Мариинска рецидивист похитил в местном кафе шампур с шашлыком, угрожая сотрудникам заведения пневматическим автоматом.

После этого налетчик решил утолить жажду, отправившись в соседний пивной магазин. Мужчина заказал разливное пиво, после чего вытащил оружие и потребовал от продавщицы достать деньги из кассы. "Если ты сейчас вот на эту кнопочку нажмешь, я на курок нажму, и все", - пригрозил злоумышленник.

Несмотря на то, что в кассе было всего 200 рублей, продавщица до последнего защищала деньги. В конце концов преступник нанес женщине несколько ударов прикладом, забрал свое пиво и вышел из магазина. Вскоре он понял, что во время схватки с продавщицей из автомата выпал магазин, после чего решил вернуться. Однако войти в магазин он уже не смог, так как оправившаяся от ударов женщина закрыла дверь.

Разбив окно входной двери, грабитель ни с чем ретировался. Мужчина попытался дойти пешком до Мариинска, однако по пути был задержан сотрудниками ЧОПа, прибывшими на вызов. В настоящее время злоумышленнику грозит до 10 лет тюремного заключения по статье "Разбой, совершенный с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия".