Жизнь

Индия запускает отряды дронов, чтобы выслеживать тех, кто гадит в полях

Индия запускает отряды дронов, чтобы выслеживать тех, кто гадит в полях

В индиийском округе Ямунагар начнуть использовать дроны для борьбы с дефекацией жителей деревень в полях. Об этом сообщает The India Times.

Как пишет издание, недавно власти округа провели исследование, в ходе которого выяснилось, что жители местных деревень до сих пор не избавились от пагубной привычки ходить в туалет в открытом поле. При этом у большинства из них дома имеются прекрасно функционирующие санузлы.

Масштабы данной проблемы оказались столь велики, что для борьбы с ними было решено привлечь дроны. Проект уже запущен и находится на стадии тестирования, в настоящее время беспилотники с камерами патрулируют уже 6 деревень. Правоохранители уже заявили, что намерены принять ко всем зафиксированным нарушителям суровые меры воздействия.

Координацию работы дронов обеспечивает специально созданная комиссия, в состав которой входят чиновники и жители провинции. О результатах своей работы они доложат властям, а те, в свою очередь, примут решение о дальнейшей судьбе проекта. Отмечается, что пока дроны взяты напрокат, однако если данная затея увенчается успехом, то полиция закупит собственные летающие аппараты.