Жизнь

Учёные раскрыли основные причины супружеских измен

Учёные раскрыли основные причины супружеских измен

Профессор Пеппер Шварц из Вашингтонского университета выделил основные причины, по которым супруги изменяют друг другу. По его мнению виной всему банальные скука и поиск эмоциональной поддержки, сообщает Daily Mail.

К первой категории социолог отнёс людей, которым наскучил постоянный секс с одним и тем же партнёром. "Они были в отношениях в течение длительного времени, и для эмоций им нужно что-то новое", - сказал профессор. Его слова подтверждает и владелец популярного сайта знакомств «Ashley Madison» Эрик Андерсон, по данным которого посетители его ресурса заходят туда просто от скуки.

Вторая категория – это люди, не нашедшие своего счастья в браке, но не разрывающие его в силу определённых обстоятельств. Это могут быть дети, совместно нажитый капитал и так далее. Такие мужчины и женщины просто ищут эмоциональное стимулирование на стороне.

Тем не менее, граница между этими двумя категориями весьма размыта. Где-то на стыке этих основных причин, например, могут быть измены ради мести, поводом к которой в равной степени может стать как усталость от отношений, так и разочарование в партнёре.