Общество

В Херсонской области заработал телеканал "Таврия"

В Херсонской области заработал телеканал "Таврия"
В Херсонской области заработал телеканал «Таврия»

Торжественная церемония открытия телеканала "Таврия" под гимн Российской Федерации прошла в Херсонской области, сообщает РИА Новости.

В мероприятии поучаствовали врио главы администрации Херсонской области Сергей Елисеев и губернатор Калининградской области Антон Алиханов.

Елисеев назвал это событие очень радостным и подчеркнул, что телекомпания практически как птица Феникс возродилась из пепла. Он также отметил, что все удалось сделать в кратчайшие сроки, в том числе, благодаря помощи из России, обеспечить телекомпанию новым оборудованием.

"Самое главное, чего мы смогли добиться, – это создать творческий коллектив, который в основе своей состоит из молодых специалистов", - подчеркнул Елисеев.

Губернатор Калининградской области заявил, что регион готов помогать в развитии телеканала.

"Наконец-то появляется возможность доносить правду, что происходит в Херсоне, в области в целом, какие изменения позитивные, положительные происходят. Это очень важно. И у нас, как региона-шефа, –  мы подписываем соглашения с несколькими муниципалитетами Херсонской области – с телеканалом тоже будут добрые и хорошие отношения. Будем помогать", - сказал Алиханов.

Руководитель Центрального исполкома "Единой России" Александр Сидякин сообщил, что партия организует обучение для коллектива телеканала. Запланированы лекции, которые проведут эксперты журналистики и соцмедиа.

«С одним из известных российских журналистов мы уже переговорили, он подтвердил, что приедет сюда и проведет мастер-класс. Будут организованы и другие лекции, использованы возможности Высшей партийной школы "Единой России", - добавил Сидякин.