Общество

Активисты единого волонтерского штаба "Единой России" помогают подготовить детей к 1 сентября

Активисты единого волонтерского штаба "Единой России" помогают подготовить детей к 1 сентября

В каждом российском регионе определен список семей, которые получат помощь в рамках ежегодной благотворительной акции "Собери ребенка в школу". До конца августа сформированные комплекты из школьных принадлежностей и канцтоваров будут переданы в органы соцзащиты или детям.

"Собранная канцелярия будет рассортирована в наборы и передана детям-сиротам, а также детям из неблагополучных и малообеспеченных семей", — рассказала депутат фракции "Единой России" Магаданской облдумы, региональный координатор партпроекта "Крепкая семья" Виктория Голубева.

Активисты "Молодой Гвардии Единой России" доставляют рюкзаки с канцтоварами адресно школьникам во всех муниципалитетах Чеченской Республики. Помощь уже получили более 500 детей.

Школьникам из Казани, нуждающимся в помощи, все необходимое к 1 сентября приготовил коллектив Казанского инновационного университета имени В. Г. Тимирясова.

Канцелярские наборы, школьные ранцы и принадлежности будущим первоклассникам из многодетных, опекунских и малоимущих семей Дзержинского района Волгограда вместе с добровольцами передала председатель Волгоградского регионального отделения Российского детского фонда, депутат облдумы Ирина Соловьева.

"В преддверии 1 сентября такие подарки от волгоградского детфонда и наших партнеров получат более двухсот первоклассников. Очень хочется, чтобы первый школьный праздник стал одним из самых радостных дней их жизни, а полученные знания помогли выбрать верную дорогу", — сказала она.

Активисты единого волонтерского штаба в Курске собрали комплекты для учебы ребятам из многодетных и малообеспеченных семей, которые посещают бесплатные детские занятия по фитнесу. Добровольцы также запустили акцию в Кирове, Туле, Иванове, Махачкале, на Ставрополье.

Акция "Собери ребенка в школу" проходит и в Москве. Активисты столичного отделения "Молодой Гвардии Единой России" одной из первых навестили многодетную семью, в которой воспитываются четверо детей.

"Для семей с детьми август — один из самых активных и без преувеличения затратных месяцев. Эта акция стала существенной поддержкой для них и из года в год набирает обороты", — отметила сенатор Инна Святенко.

Напомним, ежегодная благотворительная акция "Собери ребенка в школу" в рамках партийного проекта "Новая школа" призвана помочь многодетным семьям и семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, подготовить детей к началу учебного года.