Общество

Подсчитано количество играющих в видеоигры россиян

Подсчитано количество играющих в видеоигры россиян

Практически половина россиян никогда не играли в видеоигры, порядка трети граждан перестали в них играть. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Согласно данным социологам, в видеоигры никогда не играли 48% россиян, 33% перестали в них играть, еще 19% опрошенных увлекаются этим и сейчас. Около 40% увлеченных видеоиграми - представители молодежи от 18 до 24 лет.

Среди играющих 46% делают это несколько раз в неделю. 23% играют ежедневно, 18% - несколько раз в месяц, 12% - не чаще одного раз в месяц.

Причем 40% граждан заметили улучшение качества российских видеоигр, еще 21% полагают, что оно остается на прежнем уровне. О продуктах российских разработчиков ничего не слышали 15% опрошенных, лишь 3% указали на их ухудшение.

Видеоигры проникли в жизни не только простых россиян, но и чиновников. В частности, руководители сельского поселения Елизаветинское в Ленинградской области сделали дизайн-проекты дворов и улиц в редакторе The Sims 2.