Жизнь

В Москве прошло прощание с Верой Глаголевой

В Москве прошло прощание с Верой Глаголевой

В московском Доме Кино сегодня прошло прощание с актрисой Верой Глаголевой, скончавшейся в прошедшую среду от продолжительной болезни. Проводить звезду в последний путь пришли ее близкие, коллеги по цеху, а также поклонники, сообщает Starhit.

Знаменитая актриса ушла из жизни в возрасте 62-х лет, причиной ее смерти названо онкологическое заболевание. Последние дни своей жизни Глаголева провела в Германии, где с ее недугом боролись высококлассные специалисты, однако спасти актрису у них не получилось. На прощание с артисткой пришли десятки, если не сотни людей.

Со сцены Дома Кино выступили друзья Веры Глаголевой из киноиндустрии - Инна Чурикова, Марк Рудинштейн, Алексей Учитель и другие. Валерий Гаркалин так описал ушедшую из жизни актрису: "Вера обладала сумасшедшим знанием человеческой жизни. Поэтому она стала режиссером... Вера - звезда, теперь уже неугасимая".

Также в фойе Дома Кино была вывешена телеграма от президента России Владимира Путина. Глава государства выразил глубокие соболезнования и назвал кончину актрисы "невосполнимой потерей для всей нашей культуры".

Ранее была названа точная причина смерти Веры Глаголевой.