Политика

Украинский военнослужащий продемонстрировал двухчасовую очередь за едой

Украинский военнослужащий продемонстрировал двухчасовую очередь за едой

Новобранец ВСУ Сергей Соловьёв опубликовал на своей странице в Facebook видеозапись, снятую в учебном центре, на которой запечатлена огромная очередь за едой. Вскоре после того как запись опубликовали украинские СМИ, она была скрыта вместе с постом.

«Сегодня наблюдал апогей маразма, который именуется организация питания военнослужащих. Вчера закончилась мобилизация, и сейчас в лагере, наверно, пиковое количество людей, несколько тысяч точно. До прибытия новеньких на этой неделе толпа в столовую была где-то в два раза меньше. Проблема в том, что никто всерьез не пытается как-то упорядочить поток, в итоге перед открытием кухни (как на видео) собирается стадо, а к закрытию через два часа очереди зачастую нет вообще (как и уже нет в юшке кусочков того, что принято называть мясом, а также обеденных булочек)», — заявил Соловьёв.

Автор видеоролика уже не первый раз критикует порядки, заведённые в украинской армии. В частности, он критично высказывался о украинской модели мобилизации.

«Вас никто не спросит, вы наркоман, псих или алкоголик. Никто вас не спросит, а вы не сепаратист случайно. А что такие люди делают в армии? Внезапно, продолжают пить, колоться и психовать, да вы что, кто бы подумал», — написал Соловьёв в начале июля.