Политика

В Крыму развернули оперштаб по ликвидации пожара на полигоне

В Крыму развернули оперштаб по ликвидации пожара на полигоне
В Крыму развернули оперштаб по ликвидации пожара на полигоне

Глава Крыма Сергей Аксенов возглавил оперативный штаб по ликвидации пожара и чрезвычайной ситуации н военном полигоне в Кировском районе. Планируется эвакуация более двух тысяч человек из четырех населенных пунктов, расположенных рядом с горящим объектом. Угрозы жителям нет. Пожар продолжают тушить.

"Оперативный штаб по ликвидации ЧС на полигоне возглавил Глава Крыма Сергей Аксенов", - написал советник главы Крыма Олег Крючков.

В настоящее время на месте происшествия работают экстренные службы. Водителей призвали в районе Первомайского, Старого Крыма уходить с трассы "Таврида" на старю дорогу, поскольку часть автодороги с 118-го по 130-й километры перекрыта: "На "Тавриду" возвращаемся за Феодосией". Крючков добавил, что там хорошая дорога. Крымский министр транспорта Николай Лукашенко уточнил, что в объезд перекрытого участка "Тавриды" через Феодосию запустили автобусы межрегионального сообщения. Железнодорожный транспорт, а также паромная переправа, работают в штатном режиме. Штатно работают и пункты пропуска на севере полуострова: "Армянск", "Джанкой" и "Перекоп".

Кировский район расположен на середине пути между Керчью и Симферополем. Как указывает телеграм-канал Mash, пожар случился на складе боеприпасов рядом с селом Алексеевка. Местные жители говорили о звуках взрывах на месте пожара.

17 июля Крымский мост был частично поврежден надводными беспилотными аппаратами. Москва обвинила Киев в теракте. В результате атаки пострадала автодорожная часть конструкции. Погибли два человека - супруги из Белгородской области. Их дочь с тяжелыми травмами была доставлена в реанимацию. Следственный комитет завел уголовное дело о теракте. Проезд поездов по мосту запустили с 08:50, ночью запустили движение легковых автомобилей в реверсивном режиме по одной полосе.

После этого российские вооруженные силы в рамках операции "Возмездие" нанесли удар по объектам в районе Одессы, заявили в Минобороны. Там изготавливались безэкипажные катера, которыми, по предварительной версии, был нанесен удар по мосту.