Общество

В Сеть утекли данные по 190 тысячам поклонников УГ

В Сеть утекли данные по 190 тысячам поклонников УГ

В Сети оказались личные данные 190 тысяч участников проекта УГ. Юрист Илья Ремесло отмечает, что это уже не первая подобная утечка, связанная с проектами Навального*.

"Данные подлинные — я сам для прикола регистрировался на сайте УГ (на фейковый адрес, конечно) и без труда нашел свои данные", — подтвердил он в своем телеграм-канале.

Юрист задался вопросом, кого обвинят на этот раз.

Может быть, виноват криворукий и тупой Леня Волков, который никак не осилит защиту персональных данных — а может, и осознанно сливает их, как слил Лешу Навального*, убедив его возвращаться в Россию? Как бы то ни было, ни Волков, ни еще кто-то из литовских резидентов ответственности за очередной слив не понесет. Ведь все они назначены безгрешным и святым Лешей Навальным, который ошибаться не может в силу своей божественной природы. А стало быть, безгрешны и его назначенцы, что должны зарубить себе на носу члены секты "УГ".

Ремесло резюмирует: из поклонников проектов Волкова и Навального* продолжат тянуть пожертвования, на них будут оформлять кредиты и отправлять им спам.

"Борьба за демократию требует жертв, поэтому утечки будут продолжаться и далее", — заключил он.

  • * включен в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга